Live aus Mulhouse: Die Antretezeiten der österr. Gruppen

Die Antretezeiten der österreichischen Feuerwehrbewerbsgruppen
 
Donnerstag, 18.07.2013
Ab 8 Uhr finden die 19. Internationalen Jugendfeuerwehrbewerbe statt.
10.00 Uhr FJ Weeg auf Bahn 1 Feuerwehrhindernisübung
10:48 Uhr FJ Weeg auf Laufbahn 1 Staffellauf
12:00 Uhr FJ Winden-Windegg auf Bahn 2 Feuerwehrhindernisübung
12:48 Uhr FJ Winden-Windegg auf Laufbahn 2 Staffellauf
 
Von 14.00 bis 18.00 Uhr finden die Internationalen Feuerwehrsportwettkämpfe im Bewerb 100m Hindernislauf statt.
Niederösterreich 1 (Herren)
Oberösterreich (Herren)
Niederösterreich 1 (Damen)
Niederösterreich 2 (Damen)
 
Freitag, 19.07.2013
Von 8.00 bis 13.00 Uhr finden die Internationalen Feuerwehrsportwettkämpfe im Löschangriff statt.
Niederösterreich 1 (Herren)
Oberösterreich (Herren)
Niederösterreich 1 (Damen)
Niederösterreich 2 (Damen)
 
Von 9.00 bis 12.00 Uhr finden die Traditionellen Internationalen Feuerwehrwettbewerbe „Freiwillige Feuerwehr-A“ statt
09.30 Uhr FF Weeg (OÖ) auf Bahn 2 und Laufbahn 2
09.45 Uhr FF Krenstetten (NÖ) auf Bahn 3 und Laufbahn 3
10.00 Uhr FF Ebersegg (OÖ) auf Bahn 4 und Laufbahn 1
10.15 Uhr FF Neukirchen am Großvenediger (Sbg.) auf Bahn 5 auf Laufbahn 2
10.30 Uhr FF Ludesch (Vbg.) auf Bahn 7 und Laufbahn 1
10.45 Uhr FF St. Martin/Raab (Bgld.) auf Bahn 8 und Laufbahn 2
11.00 Uhr FF St. Nikolai im Sausal (Stmk.) auf Bahn 9 und Laufbahn 3
 
Von 15.00 bis 19.00 Uhr finden die Internationalen Feuerwehrsportwettkämpfe – Feuerwehrhindernisstaffel 4 x 100m statt.
Niederösterreich 1 (Herren)
Oberösterreich (Herren)
Niederösterreich 1 (Damen)
Niederösterreich 2 (Damen)
 
Samstag, 20.07.2013
Von 9.00 bis 12.00 Uhr finden die Traditionellen Internationalen Feuerwehrwettbewerbe „Freiwillige Feuerwehr-B“, „Berufsfeuerwehren“ und „Frauengruppen“ statt
09.30 Uhr FF Ainedt (T) auf Bahn 4 und Laufbahn 1 (FF Klasse B)
10.45 Uhr FF Rudersdorf-Berg (Bgld.) auf Bahn 2 und Laufbahn 2 (Frauen Klasse A)
09.15 Uhr FF Kirnberg (NÖ) auf Bahn 7 und Laufbahn 1  (FF Klasse B)
09.45 Uhr FF Puch (Ktn.) auf Bahn 5 und Laufbahn 2 (FF Klasse B)
10.45 Uhr FF Niederabsdorf (NÖ) auf Bahn 7 und Laufbahn 1 (Frauen Klasse A)
11.00 Uhr FF Königschlag (OÖ) auf Bahn 9 und Laufbahn 3 (Frauen Klasse A)
 
Von 12.00 bis 15.00 Uhr finden die Internationalen Feuerwehrsportwettkämpfe – Hakenleitersteigen an.
Niederösterreich 1 (Herren)
Oberösterreich (Herren)
LIVE-STREAM
Die Bewerbe werden live aus dem Stadion durch den Veranstalter übertragen:
http://www.ctif2013.org/index.php?option=com_content&view=article&id=89&Itemid=101&lang=de
 
Änderungen der Zeiten durch Veranstalter vorbehalten.

Lesen sie in dieser Kategorie weiter …

,

E-LBD Krugfahrt verstorben

In tiefer Betroffenheit informieren der Landesfeuerwehrverband…

Stöbern Sie in unserem Archiv …

Stadt Wien | Feuerwehr und Katastrophenschutz

Lagerhallenvollbrand – Gasflasche von EKO COBRA aufgeschossen

In der Ruthnergasse in Wien-Floridsdorf brach Montagvormittag…

Berufsfeuerwehr Wien rettet Person aus brennender Wohnung

Im Wohnzimmer einer Erdgeschoßwohnung einer Wohnhausanlage in…

Fünf zum Teil Schwerverletzte nach Unfall in Simmering

Aus bisher unbekannter Ursache kollidierten am 19.06.2017 zwei…

Brand auf Dach einer Maschinenhalle im Kraftwerk Simmering

Vermutlich aufgrund eines technischen Gebrechens in einer Halle…

Jahrbuch „Österreichs Feuerwehren 2016“

Druckfrisch präsentieren wir das Jahrbuch der österreichischen…

PKW-Brand in einer Tiefgarage – Wohnhäuser evakuiert

In der Nacht auf den Nationalfeiertag ist in der gemeinsamen…

USA-Bildungsreise des Feuerwehrbezirkes St. Veit/Glan

Den „American Way of Life“ haben in den letzten zwölf Tagen…